Замглавы Минстроя Челябинской области оставили под арестом до сентября

Адвокаты просили освободить подзащитную под залог

Заместителю министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Татьяне Антоновой продлили срок заключения под стражей. Она пробудет под арестом еще 3 месяца – до 1 сентября.

Решение вынес Тракторозаводский суд Челябинска. Как рассказали «Правде УрФО» в пресс-службе суда, защита обвиняемой ходатайствовала о замене ареста на иную меру пресечения – домашний арест или залог. Однако суд отказал. Сумму залога в пресс-службе назвать не смогли.

Татьяна Антонова находится в СИЗО с апреля 2020 года. Ей было предъявлено обвинение в получении взятки в 2,2 млн рублей от совладельца ООО «Стройтранссоюз» Михаила Азаматова. По версии следствия, чиновница получила средства за содействие в оплате двух муниципальных контрактов, по которым к подрядчику возникли нарекания. Это биатлонный центр в Златоусте и шорт-трек ледового дворца «Уральская молния» в Челябинске. 28 мая ей предъявили новое обвинение – в превышении должностных полномочий.

Отметим, вторым фигурантом по этому делу является директор ОГКУ «Челябоблинвестстрой» Алексей Абаимов. Накануне ему также продлили срок ареста.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни