Мэрия Екатеринбурга закупила 12 «скорых» после обращения депутата Вихарева

Машины уже поступили на подстанции

Автопарк екатеринбургских медиков пополнился новыми автомобилями скорой помощи. 12 машин, в том числе 2 реанимобиля, уже заступили на дежурство.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», о закупке спецтранспорта на своей странице на Facebook рассказал депутат гордумы Алексей Вихарев. Отметим, ранее он выступил инициатором обращения к спикеру Игорю Володину, в котором депутаты требовали отказаться от расходования 11,8 млн рублей на пиар думы, с тем чтобы перераспределить эти средства на закупку данных машин.

«Уверен, что мы все сделали правильно, ведь развитие здравоохранения, помощь станции скорой помощи в критической ситуации пандемии в тысячу раз важнее неуместных трат на думский пиар», – заявил Алексей Вихарев.

Фото: страница Алексея Вихарева на Facebook

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

9 комментариев к “Мэрия Екатеринбурга закупила 12 «скорых» после обращения депутата Вихарева”

  1. Николас

    Забыли батюшку позвать на церемонию передачи машин), все нужно было осветить и благословить. а заодно и грехи отпустить некоторым товарищам))).

  2. Все понятно… но победителей не судят. Добился своего, напористый… Мэр помог еще и утерли всем нос.

  3. Вихарев как проводник между думой и мэрией, но самое интересное, что он решает вопрсы. Люди даже с других районов к нему приходят на прием и письма со своими проблемами пишут.

  4. Даже перевыполнили план: нужно было 9, а закупили аж 12)). Но если серьезно — это хорошее подспорье медикам, тем более в текущей ситуации. И не надо забывать, что кроме ковидных больных полно и обычных.

  5. Воланд

    Правильной дорогой идете, товарищи)! Вот вам и пиар), купили машины, слово сдержали, теперь весь город трещит, а злопыхатели хейтят со всех сторон. Значит, все делаете, как надо.

  6. Я думаю, что эта кооперация мэрии и депутатов помогла сохранить мэру должность. А Володин приехал на передачу машин, чтобы продемонстрировать, что депутаты не против Высокинского. Вихарева взяли с собой как инициатора покупки скорых.

  7. Приятная новость! Перераспределили деньги и купили новые скорые. Алексей подает пример, как нужно оперативно решать вопросы. А Володин локти кусает, но на церемонию передачи машин приехал…

  8. конечно же правильное решение, медикам и так не сладко, хоть в более комфортных условиях будут ездить, хотя надо весть парк менять. Это касается любого человека. Если бы все работали так, как Алексей…

  9. Степан

    Ну Вихарев, молодец. вот что значит человека слова и дела. Добил решение вопроса, рейтинг поднимается в глазах общественности)).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни