Из дорожного фонда Курганской области потратят 50 миллионов на ремонт мостов

Часть объектов находится в Кургане

В Курганской области в 2020 году планируется провести ремонт 7 мостовых сооружений на автодорогах, в их числе 3 путепровода и 4 моста. На это из дорожного фонда региона выделят 50 млн рублей.

Так, в Кургане будут заменены ограждения и отремонтированы тротуары на путепроводах Чеховском, Некрасовском и у КЗКТ, сообщает пресс-служба курганского правительства.

Еще 3 моста отремонтируют в других муниципалитетах. Так, в селе Боровлянка Белозерского района деревянный мост пришел в негодность. Там планируется устроить новые опоры и пролетные строения.

Капитально будет отремонтирован мост через ручей Межевой в деревне Плотниково Варгашинского района. Объект обеспечивает транспортную доступность в населенном пункте. В деревне Куртамыши Куртамышского района реконструируют деревянный мост через реку Куртамыш. Он важен для местных жителей, так как ведет к сельхозугодьям.

Помимо этого, планируется ремонт моста через реку Миасс на автодороге Иртыш – Белоярское в Щучанском районе. По этому мосту дети добираются до школы, а взрослые ездят на работу в соседние села.

Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ ведет разработку проектной документации на ремонт еще 5 мостов в Шадринске, Мокроусово, Шатровском и Юргамышском районах.

Фото: ru.wikipedia.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни