В аэропорту Нового Уренгоя начнется реконструкция ВПП

Работы будут идти до октября

В аэропорту Нового Уренгоя с 1 июня начнется реконструкция взлетно-посадочной полосы. Работы продлятся до 24 октября, при этом деятельность аэропорта прекращена не будет.

Как сообщили в его пресс-службе, для пассажиров аэровокзал будет открыт с 6 до 17:30. Самый активный этап строительных работ пройдет в июне. Работы на взлетно-посадочной полосе будут производиться во время промежутков между полетами воздушных судов с 17:30 до 7:30.

В здании аэропорта к июню завершится капремонт. Количество стоек регистрации будет увеличено с 4 до 8, а зал ожидания после предполетного досмотра расширится почти в 3 раза – до 720 кв. м. Все работы ведет ООО «Уренгойдорстрой» (принадлежит бизнесмену Александру Рыскову).

Напомним, в аэропорту Нового Уренгоя также планируют построить новые объекты, среди которых –  пассажирский терминал внутренних линий и привокзальная площадь с паркингом. В апреле было получено положительное заключение на проект от Главгосэкспертизы. Генподрядчика работ определит управляющая компания «Аэропорты регионов».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни