Мэрия Нефтеюганска гарантирует увеличить ввод нового жилья до 100 тысяч квадратных метров в год

Новостройки появятся на местах снесенных аварийных домов

Власти Нефтеюганска озвучили планы по вводу жилья на территории муниципалитета. Новые многоквартирные дома до конца лета будут сданы в микрорайонах 11в и 17.

«Всего по плану на этот год мы должны ввести 55 тыс. кв. метров. Этот показатель нам удастся достичь за счет окончания строительства трех домов. В настоящее время первый объект уже сдан. Он расположен в 5 микрорайоне», – поясняют ситуацию в мэрии.

Впрочем, сегодня профильные чиновники горадминистрации говорят о том, что в ближайшие два года муниципалитет выйдет на показатель ввода жилья в 100 тыс. кв. метров в год. Для этого в городе реализуется проект по развитию застроенных территорий, где в настоящее время расположен аварийный жилфонд.

«В этом году в городе активно заработала программа по сносу аварийного жилья. В результате ее реализации мы сможем обеспечить массовое строительство жилых домов на местах ликвидированных объектов в 4, 5 и 6 микрорайонах», – добавили в горадминистрации.

Напомним, в этом году власти Нефтеюганска намерены направить 1 млрд 156 млн рублей на расселение и ликвидацию аварийного жилфонда.

Фото: Ольга Семенова / АиФ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни