«Спецавтобаза» нашла в Екатеринбурге квартиру с двумя сотнями «жильцов»

Собираемость платежей ТКО по «резиновым» объектам недвижимости в 2 раза ниже средней

Региональный оператор по обращению с ТКО Восточного кластера Свердловской области – ЕМУП «Спецавтобаза» – выявил на «подведомственной» территории более 600 адресов массовой регистрации граждан.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе регоператора, примерно половина таких «резиновых» объектов недвижимости обнаружилась в Екатеринбурге. Здесь же находится и квартира-рекордсмен, в которой зарегистрировано 187 человек, и еще на 23 человека оформлена временная регистрация.

В «Спецавтобазе» отмечают, что по таким адресам собираемость платежей за услуги по обращению с ТКО в 2 раза ниже общего показателя, который в 2019 году составил 76% нарастающим итогом.

Борьбе с «резиновыми» квартирами и домами при этом мешают выявляемые ошибки в данных. Так, в Арамиле один адрес оказался у двух разных домов, причем один из них был жилой – и именно его хозяину приходили платежки, – а второй являлся административным зданием, в котором, несмотря на «нежилой» статус, работодатель сумел зарегистрировать 35 гастарбайтеров. Разбираться в ситуации пришлось представителям ГУ МВД по Свердловской области по обращению «Спецавтобазы».

Фото: platesmania.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни