В Тюмени улицу Мельникайте реконструируют за миллиард

Средства поступят из городского бюджета

Администрация Тюмени объявила аукцион на реконструкцию улицы Мельникайте от моста через Туру до улицы Дружбы. Начальная цена контракта – 943 млн рублей, в качестве источника финансирования указан городской бюджет.

Заказчиком выступает департамент дорожной инфраструктуры и транспорта Тюмени. Согласно документации, размещенной на сайте госзакупок, работы запланированы на 2020-2021 годы. В 2020 победитель аукциона получит 100 млн рублей, остальные 843 млн – в 2021 году. Все работы должны быть завершены к 15 ноября 2021 года.

Подрядчику предстоит полностью отсыпать новую дорогу, уложить основание дорожной одежды и асфальтовое покрытие, установить освещение, дорожные знаки и бордюры, внешние газовые сети и сети связи.

Заявки на аукцион принимаются до 3 июня, тогда же пройдет и сам конкурс.

Фото: kvobzor.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “В Тюмени улицу Мельникайте реконструируют за миллиард”

  1. Елена Пузынина

    Лесорубы…. уничтожают все живое….ради чего? развязки? печально….У нас в Тарманах соловьи поют…..будет очень больно, если все уничтожат…. и на лыжах кататься негде будет. Бюрократам ведь по барабану сохранение дикой природы в городе, все под топор…..

  2. Чет я не понял, а наполеоновские планы по вырубке половины березняка на дружбе и строительству колоссальной развязки вместо перекрестка уже не озвучиваются как 1.5 года назад, когда стройка была заморожена? Эх ребята! Хотя бы это гребаное бутылочное горлышко расширьте, а то мост в 8 полос, а дорога в 2 зауженные. Как говорится : Разбег лошадиный- удар комариный

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни