ОНФ заявил о трехкратном завышении цен на ремонт дорог в поселке под Тюменью

Для проверки трат привлекли прокуратуру и счетную палату

В коттеджном поселке на озере Цимлянское под Тюменью планируется капитальный ремонт внутриквартальных дорог, стоимость которых, по оценкам активистов «Общероссийского народного фронта», завышена почти в 3 раза.

Так, на улицах Фирменная и Веселая в коттеджном поселке планируется обустроить велодорожки, сделать тротуары и провести озеленение территории. Вместо обыкновенного бетонного бордюра планируется сделать гранитный. Ранее в региональное отделение ОНФ поступили жалобы местных жителей на то, что их мнение при планировке благоустройства не учитывалось.

Как пояснил член ОНФ Николай Рыгалов, согласно нормативам, прописанным в распоряжении Тюменской области и письмах министра строительства РФ, максимальная стоимость ремонта 1 км дороги третьего класса составляет 31,5 млн рублей, при этом сумма капремонта 1,1 км дороги в районе озера Цимлянское – 103,5 млн.

В настоящее время активисты ОНФ в Тюменской области направили обращение главе Тюмени Руслану Кухаруку, в прокуратуру города, городскую думу и счетную палату с просьбой проверить обоснованность затрат на ремонт дороги в Цимлянском.

Фото: ОНФ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни