В Нефтеюганске расходы на переселение из аварийных домов превысят 1 миллиард

Новое жилье получат жители 57 деревяшек

Власти Нефтеюганска намерены направить 1 млрд 156 млн рублей на расселение и ликвидацию аварийного жилфонда. Как заявляют в администрации города, в 2020 году на реализацию программы направлены рекордные суммы.

Так, согласно «дорожной карте» мэрии до конца года планируется расселить 57 домов, 14 домов будут снесены. В настоящее время ведется проектирование организации работ по демонтажу на каждый аварийный объект. После получения положительного заключения госэкспертизы на проект администрация Нефтеюганска объявит торги на снос домов.

«Конечно, все эти процедуры значительно затягивают процесс ликвидации аварийных домов, поэтому их снос, скорее всего, будет произведен в конце года», – поясняют в мэрии.

Кроме того, в горадминистрации заявляют, что большая часть средств будет направлена на приобретение жилья – 959 млн рублей. Торги на покупку квартир в муниципальную собственность пройдут в августе и в сентябре.

Также власти города отметили, что на реализацию этой жилищной программы большая часть средств поступила из бюджета ХМАО. По проекту софинансирования доля округа оставляет 91%.

Фото: aif.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни