В Свердловской области во время шторма погибли два человека

Оба скончались от полученных травм

Два человека погибли в результате шторма в Свердловской области. Один из них – рабочий, который находился в кабине мостового крана, когда тот рухнул на землю из-за сильного ветра.

Инцидент произошел на стройплощадке в переулке Низовом в Екатеринбурге. Крановщик после падения выжил, но получил сильные травмы. Мужчину госпитализировали в больницу. Там он позже скончался.

Второй умерший – мужчина из Арамиля. Его придавила насмерть сорванная ветром крыша. Он вышел из здания банка, чтобы перепарковать подальше от дерева автомобиль, и в этот момент кровля обрушилась на него. 

Еще несколько человек пострадали из-за урагана. На улице Краснолесья мужчина пытался придержать оторвавшийся от крыши парковки металлический лист. Для этого он встал на него, чтобы прижать собственным весом. Однако ветер поднял лист вместе с мужчиной. Его отбросило на тротуар.

По данным метеорологов, во время сегодняшнего шторма в Екатеринбурге скорость ветра достигала 28 м/с. Отметим, завтра в регионе прогнозируют аналогичную погоду.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни