Шумков отдаст 80 миллионов из областного бюджета на ремонт фасадов в Кургане

Этих денег должно хватить на 33 МКД

Губернатор Курганской области Вадим Шумков заявил, что Курган получит 80 млн рублей из областного бюджета на ремонт фасадов зданий. На дополнительные средства подрядчики должны восстановить облицовку 33 многоквартирных домов.

Деньги из регионального бюджета направят только на объекты, где уже отремонтировали крыши. МКД находятся на ул. Володарского, Гагарина, Гоголя, К. Мяготина, Красина, К. Маркса, Ленина, М. Горького, Пичугина, Пролетарская. Свое решение губернатор мотивировал тем, что у Фонда капремонтов Курганской области «нет правовых оснований и финансирования выходить на такие объекты».

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора, восстановлением фасадов занимается регоператор за счет взносов жильцов на капремонт. В 2020 году за счет взносов отремонтируют 25 домов и закончат восстановление облицовки на 14 объектах. В 2019 году в Кургане отремонтировали 41 МКД.

Ранее «Правда УрФО» подробно рассказывала о проблемах, возникающих при капремонте МКД в Кургане. На совещании у главы города Андрея Потапова подчиненные отчитались о нарушениях при восстановлении фасадов на 60 домах.

Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни