Нефтеюганск планирует перенести строительство спорткомплекса за 1,29 миллиарда

Аукцион признан несостоявшимся

Строительство многофункционального спортивного комплекса в Нефтеюганске отложено на неопределенный период. Согласно протоколу торгов, которые состоялись в конце прошлой недели, аукцион признан несостоявшимся по причине отсутствия заявок. Об этом сообщается на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

В настоящее время власти города готовят письмо в адрес департамента госзаказа ХМАО-Югры с просьбой повторно разместить закупку на определение застройщика.

Напомним, согласно документации аукциона, генподрядчик сможет получить из бюджета 1,29 млрд рублей за выполненную работу. Построить объект для занятия акробатикой и легкой атлетикой планируется за 24 месяца с момента подписания контракта.

Впрочем, по оценкам участников рынка, именно сроки строительства в период эпидемии коронавируса могли оттолкнуть потенциальных застройщиков от участия в аукционе. Как рассказывают источники издания, на протяжении полугода до объявления режима самоизоляции и введения строгих мер по предотвращению распространению COVID-19 проект представлял большой интерес для ряда строительных организаций из Москвы и Санкт-Петербурга.

«Дело в том, что в сегодняшних эпидемиологических условиях достаточно сложно привлекать рабочую силу для новых проектов. При этом после заключения контракта строителям необходимо сразу же базироваться на месте будущего объекта. Если застройщик планировал привлекать иногородних рабочих, то сейчас для этого потребуется полностью пройти карантинные мероприятия. По всей видимости, строительные компании решили не рисковать лишний раз», – озвучивают свое мнение игроки строительного рынка.

Фото: Павел Васкан

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни