Мэрия Нефтеюганска направит свыше 80 миллионов на ремонт дорог

На эти средства отремонтируют 5 участков

В 2020 году на ремонт дорог в Нефтеюганске будет выделено 80 млн 473 тыс. рублей. Средства поступят из местного бюджета. Об этом сообщают в департаменте ЖКХ администрации города.

Так, ремонтные работы будут проведены на 5 участках по ул. Мамонтовская (между ул. Владимира Петухова и ул. Объездная), по ул. Ленина (от ул. Набережная до ул. Парковая). Кроме того, модернизация дорожного полотна запланирована на ул. Владимира Петухова (от ул. Мамонтовская до ул. Набережная), а также на ул. Мира (от ул. Жилая до ул. Нефтяников и от ул. Набережная до ул. Строителей).

Согласно условиям контрактов, которые будут подписаны сегодня, 25 мая, все ремонтные работы должны завершиться до 30 сентября 2020 года. В противном случае подрядчиков ждут штрафные санкции.

Что касается ямочного ремонта, то он проходит в рамках контракта по содержанию городских дорог. «На этот год у нас был запланирован ямочный ремонт на 1722 кв. м. Сейчас практически все объемы реализованы. Осталась работа по устранению колейности. При этом в городе нет высокой потребности именно в ямочном ремонте, поскольку все недочеты по отремонтированным дорогам у нас устраняются в рамках гарантийных обязательств, которые действуют в течение 4 лет», – прокомментировали ситуацию в ДЖКХ Нефтеюганска.

Фото: specteh-hmao.speczakaz.info

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни