Работники нефтяной компании в ХМАО заявили об умышленном разливе сырья из-за позиции «Транснефти»

Об инциденте проинформировали главу Урая

Сотрудники ООО «Юкатекс-Югра», деятельность которого традиционно связывают с холдингом «Русь-Ойл», заявили об умышленном сливе нефти на землю из резервуара. Факт причинения вреда экологии был зафиксирован на приемо-сдаточном пункте углеводородного сырья в Урае.

Причиной для инцидента стало требование «Транснефти» о том, что обводненность нефти, поступающей в трубопроводы, не должна превышать допустимую норму. Для этого необходимо произвести дренирование (слив) нефти и подтоварной воды из резервуаров в специальную емкость. Однако, как утверждают в компании, эта емкость давно переполнена.

«В ночь с пятницы на субботу была остановлена перекачка нефти в «Транснефть». При этом сырье постоянно завозится на объект. В скором времени резервуары для хранения нефти наполнились. В итоге добыча нефти идет, а хранить ее уже негде. На промысле, в пункте налива нефти и на приемо-сдаточном пункте все емкости переполнены. Чтобы не допустить остановки добычи руководство компании пошло на необъяснимые меры. Так как дренировать нефть и воду из резервуара некуда, управленцы решает произвести дренирование прямо на землю», – рассказывают сотрудники ООО «Юкатекс-Югра».

В настоящее время об инциденте представители нефтяной компании через соцсети сообщили главе Урая Тимуру Закирзянову.

Обостряет ситуацию в нефтяной компании, по мнению собеседников издания, и тот факт, что на сегодня рабочие отказываются исполнять свои обязанности по причине отсутствия спецодежды и невыплаты заработной платы сроком более 20 дней.

«Уже появилась угроза остановки добычи нефти. А это большие финансовые потери для компании. Пока руководство рассказывает нам о долгах предприятия, идет невыплата налогов, сотрудники не получают зарплату, однако нефть на землю умышленно сливают», – резюмируют нефтяники.

Фото предоставлено работниками «Юкатекс-Югра»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Работники нефтяной компании в ХМАО заявили об умышленном разливе сырья из-за позиции «Транснефти»”

  1. Сергей

    …а нефте-газовая игла, на которой сидит Россия, становится всё толще и толще… Насадили дегенераты-эффективные манагеры всех уровней, Страну по самое нехочу.! И главный Обнуленно-Непричемный не в состоянии что-либо изменить — до основания разрушено государственное устройство, создававшееся руками рабочего класса!

  2. Да братцы. У нас в Негуснефти такой же бардак. И зар.плату еще за март не дали. Спецовку 3 года не выдают. Пох.им на прокуратуру. Прав был М.И. Кутузов.»Чтобы спасти Россию-нужно сжечь москву» В Негуснефти 300 работников,а в москве еще полсотни прихлебаев Негуса. И зар.платы у них не сравнить с нашими. Только у курьеров меньше 100000р. Все компании русь говна в жопе сидят. Только хотин че то на свободе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни