Роспотребнадзор требует остановить работу алкомаркета «Красное и белое»

Контактировавшие с больными COVID-19 продолжали работать в сети

В Железнодорожный районный суд Екатеринбурга поступило дело об административном правонарушении в отношении соучредителя сети магазинов «Красное и белое», сообщает пресс-служба Свердловского облсуда.

Роспотребнадзор требует привлечь ООО «Абсолют» к ответственности по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период эпидемии». Надзорное ведомство настаивает на приостановке деятельности сети. Рассмотрение дела состоится 28 мая.

После вспышки коронавируса на складе «Красного и белого» в Екатеринбурге Роспотребнадзор провел проверку предприятия. Ведомство выявило отсутствие пятидневного запаса санитарно-гигиенических масок и недостаток одноразовых средств индивидуальной защиты для сотрудников. В помещениях, где постоянно присутствовали работники, отсутствовали бактерицидные облучатели воздуха рециркуляторного типа.

Кроме того, перед началом рабочих смен отсутствовал «входной фильтр» – в «Красном и белом» не проводили бесконтактный контроль температуры тела сотрудников. Обязанность по отстранению от работы лиц с повышенной температурой тела или признаками ОРВИ не выполнялась. На момент обследования установлено, что к работе допускали сотрудников, контактировавших с заболевшими.

Роспотребнадзор считает, что у ООО «Абсолют» имелась возможность исполнить требования санитарного законодательства, однако оно не сделало этого. Что привело к заражению сотрудников и может способствовать дальнейшему распространению коронавирусной инфекции, считают в ведомстве.

В начале прошлой недели, 18 мая, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщал, что из 232 протестированных сотрудников «Красного и белого» COVID-19 подтвержден у 136 человек. Ранее в пресс-службе сети алкомаркетов не стали подтверждать или опровергать информацию о более 150 заболевших работниках.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

8 комментариев к “Роспотребнадзор требует остановить работу алкомаркета «Красное и белое»”

  1. Александр

    Понятно, что в этом мафиозном кому то дорожку перешел….жаба задушила…вот собак и спустили…

  2. Андрей

    Не советую крепкий алкоголь с этого магазина, по сравнению с дьютифришным — говнецо полнейшее.

  3. Алексей

    Хорошие магазны Красное & Белое. Дай бог терпение и удачи хозяину в борьбе с государственной бюракротической машиной.

  4. Лучше б этот роспотребхреньзор себя закрыл, больше бы пользу обществу было

    1. Вячеслав

      Дорогой Роспотребнадзор! Как Вы знаете короновирусом разразился и переболел даже председатель правительства РФ Мишустин. Если следовать Вашей логике, Вам срочно нужно подать иск в суд об остановке
      деятельности правительства!

  5. Александр

    Только привыкли к магазину красное белое, как уже закрывают. Насколько хороший магазин, очень жаль! Спасибо большое руководителю что есть такой магазин, в котором дешевле молоко, масло, сметана, чай, кофе корм для животных и все дешевле чем в других магазинах. С уважением Александр Ставрополь.

    1. Сергей

      Поддерживаю!Думаю,ничего тут личного-просто бизнес,как говорится.Они ведь не хилую конкуренцию составляют другим магазинам,а алкомаркетам и подавно,так как цены на порядок ниже и никаких»маленьких шрифтов»на ценниках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни