СКР возбудил уголовное дело после реконструкции Челябинского театра оперы и балета к ШОС и БРИКС

Под подозрением сотрудники регионального Минстроя и «Челябоблинвестстроя»

Сотрудники Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области и ОГКУ «Челябоблинвестстрой» стали фигурантами уголовного дела по ч.1 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» после проверки прокуратурой расходов на реконструкцию Челябинского театра оперы и балета им. М.И. Глинки к саммитам ШОС и БРИКС.

Как сообщили в ведомстве, чиновники Минстроя и «Челябоблинвестстроя» приняли и оплатили фактически невыполненные работы, а также закупку новой мебели, которая так и не была поставлена в театр. Ущерб региональному бюджету превысил 1 млн рублей.

Материалы проверки были направлены в СУ СКР по Челябинской области, где и возбудили на их основании уголовное дело. Напомним, в апреле по подозрению во взятках была арестована замглавы Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области Татьяна Антонова. После этого Контрольно-счетная палата приступила к тщательным проверкам расходов ведомства. В частности, в настоящее время изучаются траты на строительство ФАПов в муниципалитетах области.

Фото: tripadvisor.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни