Власти Сургутского района назвали условия для выезда из муниципалитета

Потребуется справка из администрации поселений

Администрация Сургутского района опубликовала схему маршрутизации и условия для выезда и въезда в поселения Лянтор, Нижнесортымский и Федоровский, где ранее были зафиксированы вспышки COVID-19.

Согласно информации, опубликованной на сайте мэрии, выезд возможен при обращении за экстренной медицинской помощью или иной прямой угрозе жизни и здоровью, если помощь требуется за пределами муниципального образования. При этом больница должна оформить соответствующую справку и внести сведения в информационную систему передвижения граждан «Цифровое уведомление».

В остальных случаях гражданам потребуется документ, заверенный сотрудником администрации поселения. В частности, выезд возможен при необходимости оказать помощь близким родственникам старше 60 лет, страдающим хроническими заболеваниями и проживающим на территории Сургутского района. Справку также придется получать предпринимателям для закупок товаров первой необходимости за пределами поселения, гражданам для выезда к месту работы, деятельность которой не приостановлена, и перемещения КМПН в родовые угодья.

Напомним, 21 мая губернатор ХМАО Наталья Комарова подписала постановление о закрытии Лянтора, поселков Федоровский и Нижнесортымский после вспышки COVID-19 на месторождении «Сургутнефтегаза». На выездах из поселений были установлены контрольные пункты.

Фото: gorodarus.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни