Тюменская область вошла в список регионов с социально ориентированными бюджетами

Траты на одного человека достигли 80 тысяч рублей

Тюменская область вошла в топ-10 наиболее социально ориентированных бюджетов в РФ. Так, социальные расходы консолидированного бюджета на одного человека в 2019 году здесь составили порядка 80 тыс. рублей.

При этом доля социальных расходов в суммарных тратах консолидированного бюджета Тюменской области составила 53,6%. Такие данные приводятся в исследовании РИА Новостей. В первую десятку также вошли два других региона «тюменской матрешки» ХМАО и ЯНАО. Здесь социальные траты на одного жителя также в районе 80 тыс. рублей.

Свердловская область оказалась на 12-м месте – 58,12 тыс. на человека, при этом «социальная доля» в общих расходах здесь 69,9%. Челябинская область на 27-м месте – 49,7 тыс. на человека и 70,8% от общей доли. Курганская область на 50-м месте – 44,11 тыс. рублей и 68,7% соответственно.

Отметим, составители рейтинга отнесли к социальным статьям образование, культуру, здравоохранение, физкультуру и спорт, соцполитику (пенсионное обеспечение, соцобслуживание населения, соцобеспечение населения, охрана семьи и детства).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни