В ЯНАО на месторождении «Газпрома» заболел COVID-19 еще 21 вахтовик

Всего выявлено 29 новых случаев инфицирования

В ЯНАО, по данным на 24 мая, выявлено еще 29 новых случаев коронавируса. Самый большой прирост показал Надымский район, где в вахтовом поселке Ямбург (принадлежит «Газпром добыча Ямбург») заболел сразу 21 вахтовик.

В опершабе отметили, что все вновь заболевшие переносят COVID-19 бессимптомно, госпитализация им не требуется. Также коронавирус выявлен у 4 вахтовиков в Губкинском. Все они контактировали с ранее заболевшим вахтовых рабочих.

В Салехарде и Новом Уренгое также выявлено по 2 новых случая COVID-19. Кроме того, за прошедшие сутки в Салехардской окружной больнице от двусторонней внебольничной пневмонии скончалась 32-летняя жительница Лабытнанги. В общей сложности за минувшие сутки зарегистрировано 39 новых случаев заболевания внебольничными пневмониями, 37 заболевших госпитализировано. У 17 диагноз сопровождается коронавирусной инфекцией.

Отметим, с начала пандемии в ЯНАО было выявлено 2054 случая COVID-19. Выздоровело 720 человек.

Фото: Нефтяники.РФ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В ЯНАО на месторождении «Газпрома» заболел COVID-19 еще 21 вахтовик”

  1. Зачем на фото буровая вышка, Газпром добыча ямбург не бурит скважины, эта организация отбирает газ уже в готовых скважина перерабатывает и отдаёт в газопровод. Так вот я к тому что, сейчас кто то чихнул кашлянул и тд, сразу попал в кароновирус и понеслась вся эта клоунада, зачем людей нервировать нагонять панику, в пос. Ямбург работают вахтовыми методом графики составляют на год, а с этой клаунадой даже такую организацию как гдя выбили из колеи, вахтовики работают по три месяца, а попробуйте сами поработать в таких условиях, достали уже этим божком кароновирусом и тёткой его пандемией,всю страну на уши поставили от гриппа и орви болеют в тысячи раз больше и не какой пандемии нет потому что деньги на это не выделяют

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни