Комарова пригрозила санкциями главам Мегиона и Нижневартовского района

Спор возник из-за нового очага вспышки коронавируса

Губернатор ХМАО Наталья Комарова выступила с критикой мэра Мегиона Олега Дейнеки и главы Нижневартовского район Бориса Саломатина. Причиной для недовольства главы региона стало бездействие управленцев в части обеспечения мер безопасности после выявления фактов заражения коронавирусом сотрудников бетонного завода.

Как выяснилось, как юридическое лицо завод зарегистрирован в Мегионе, однако физически объект расположен на территории Нижневартовского района. В ходе обсуждения проблемного вопроса на заседании оперативного штаба Югры по предотвращению распространения COVID-19 главы муниципалитетов попытались снять с себя ответственность, что вызвало недовольство у губернатора.

«Если вы не можете между собой разобраться, то можно достаточно быстро изменить административное деление муниципалитетов. В настоящее время недопустима ситуация, когда сотрудники Роспотребнадзора должны бегать за чиновниками, чтобы выяснить принадлежность предприятия», – обозначила свою позицию Наталья Комарова.

Кроме того, губернатор потребовала от мэров оперативно подготовить предложения для урегулирования вопроса по обеспечению безопасности граждан в период распространение коронавирусной инфекции.

Фото: admhmao.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Комарова пригрозила санкциями главам Мегиона и Нижневартовского района”

  1. Так это общежитие находится в 200 метрах от жилых домов, сам вокзал как проходной двор никакого контроля нет, тем более медиков. Все приезжающие вахтовики спокойно садятся в рейсовый автобус и едут по всему району.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни