Эксплуатанта полигона ТКО в ЯНАО наказали за сокрытие информации об отходах

Деятельность «Вис Север» заинтересовала прокуратуру

Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура инициировала проведение проверки в отношении компании «Вис Север», эксплуатирующей полигон ТКО в городе Муравленко.

Площадка относится к объектам негативного воздействия на окружающую среду II класса. В таких случаях эксплуатирующая организация обязана в случае отсутствия утвержденных нормативов образования отходов и лимитов на их размещение включать информацию об объемах ТКО в декларацию о воздействии на окружающую среду. Тем не менее эксплуатант полигона мер к подаче этого документа не предпринимал.

Природоохранная прокуратура выдала руководителю компании предписание об устранении выявленных нарушений законодательства. ООО «Вис Север» подало декларацию о негативном воздействии.

Тем не менее в отношении предприятия и директора ее управляющей организации – ООО «Стандарт Рециклинг Групп» – были возбуждены административные дела по ст.8.5 КоАП РФ «Сокрытие или искажение экологической информации». Компании с учетом оперативного устранения нарушений получили предупреждения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни