Куйвашев ответил семьям «Красного и белого» на просьбы о компенсациях за заражение COVID-19

Губернатор предложил обратиться в суд

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ответил подписчице в «Инстаграме», которая попросила помочь получить компенсации от сети алкомаркетов «Красное и белое», где недавно возникла вспышка COVID-19

Женщина сообщила, что в «Красном и белом» работает ее муж. Там он заразился коронавирусом, после чего заразил всю семью. Гражданка заявила о «нечеловеческом отношении к рабочим» и попросила помочь решить вопрос с компенсацией от руководства сети «за то, что подвергли семью такой опасности».

В ответ губернатор сообщил, что не вправе обязывать организацию выплачивать компенсацию, и предложил обращаться в суд. Также Куйвашев отметил, что поручил жестко контролировать ситуацию в КБ и попросил следить за ней омбудсмена Татьяну Мерзлякову и главу ФПСО Андрея Ветлужских.

Напомним, вспышка коронавируса произошла на складе компании на Серовском тракте. По данным СМИ, там заболело порядка 150 человек.

Евгений Куйвашев раскритиковал торговую сеть в своем аккаунте в «Инстаграме». Так, после проверок выяснилось, что многие сотрудники КБ ходили на работу с симптомами ОРВИ. На самом складе не велось регулярное измерение температуры. Кроме того, установлено, что ряд сотрудников не был оформлен официально.

Фото: Алексей Зотов / ТАСС

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни