Челябинский Минздрав заново разметил госзаказ на препарат для больных гепатитом B и С на 106 миллионов

Заказчик уменьшил стартовую цену контракта

Министерство здравоохранения Челябинской области повторно объявило конкурс по поиску поставщика препарата Глекапревир+Пибрентасвир. Лекарство применяют для противовирусной терапии хронических гепатитов В и С. Стартовая цена контракта – 105,8 млн рублей.

Прием заявок на конкурс завершится 1 июня 2020 года.

Во вторник, 19 мая, челябинский Минздрав отменил аналогичную закупку. После корректировки документации стартовая цена контракта уменьшилась на 180,6 тыс. рублей. Причины изменения условий документации неизвестны – в региональном Минздраве на момент публикации не ответили на запрос «Правды УрФО».

Согласно документации закупки, поставщик должен предоставить более 43,3 тыс. таблеток Глекапревир+Пибрентасвир (100 мг + 40мг) с оставшимся сроком годности не менее 14 месяцев. По сравнению с первоначальной документацией количество таблеток сократилось на 74 штуки. В России данный препарат выпускают под названием «Мавирет». Лекарство должно поступить в «Областной аптечный склад» в Челябинске в течение семи дней со дня подписания контракта.

Две предыдущие закупки препарата – за 8,8 млн и 13,8 млн рублей – выполнило в 2019 году АО «Р-Фарм». Компания зарегистрирована в Москве и принадлежит долларовому миллиардеру Алексею Репику. В 2020 году Репик занял 48-ю строчку в рейтинге богатейших бизнесменов России Forbes с состоянием в 2,1 млрд долларов.

Фото: pharma-24.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни