Прокуратура ХМАО вскрыла миллионные долги по зарплате в геолого-разведочной компании «Бренд Фактор»

Руководству фирмы вынес предостережение глава регионального ведомства Евгений Ботвинкин

Сотрудники прокуратуры провели проверку соблюдения трудового законодательства в геолого-разведочной компании «Бренд Фактор» из Нижневартовска. Поводом для ревизии стали серьезные задолженности по заработной плате перед персоналом.

Как было установлено, за март текущего года 81 сотрудник предприятия не получил зарплату в общем размере около 3 млн рублей. Прокурор ХМАО Евгений Ботвинкин вынес предостережение директору фирмы (этот пост, по данным ЕГРЮЛ, занимает Михаил Щиголев) о недопустимости нарушения законодательства.

На текущий момент, по информации надзорного ведомства, деньги сотрудникам выплачены. Впрочем, судя по всему, финансовая ситуация в «Бренд Факторе» далека от идеальной. В настоящее время на рассмотрении Арбитражного суда ХМАО находится дело о банкротстве предприятия, инициированное по иску Союза арбитражных управляющих «Возрождение» на 20,6 млн рублей.

При этом заинтересованным лицом выступает МИФНС №6 по ХМАО-Югре. Отметим, на текущий момент у фирмы существуют задолженности на 20,7 млн рублей по исполнительным производствам, при этом львиную долю составляют налоги и сборы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни