- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

Свердловская «Единая Россия» отказалась от массового принуждения избирателей для участия в праймериз

Праймериз пройдут 31 мая. В этом году члены партии будут выбирать кандидатов для выдвижения на выборах в думу Махнева, довыборах в думы Сысерти, Асбеста, Карпинска, Алапаевска.

Как рассказали «Правде УрФО» в пресс-службе свердловского реготделения партии, в связи с введенными ограничениями из-за пандемии коронавируса принято решение о проведении партийного голосования по закрытой модели. В рамках нее от каждого первичного отделения партии в муниципалитетах будут выбраны 1-2 члена, которые примут участие в голосовании. Члены первичек соберутся в специально отведенном для мероприятия месте с соблюдением санитарных норм, заслушают кандидатов, а затем, как обычно при тайном голосовании, заполнят бюллетени в кабинках. Напомним, кандидат на выдвижение на довыборах в Заксобрание Свердловской области был выбран на праймериз ранее [1].

В Челябинской области кандидатов в Заксобрание определяют на праймериз путем голосования на сайте госуслуг [2]. Жители региона уже неоднократно высказали свое негодование по поводу попыток принуждения их к участию в массовом внутрипартийном голосовании.

Фото: sverdlovsk.er.ru