Дорожная развязка на выезде из Тюмени за сотни миллионов досталась «Мостострою-11»

Конкуренты предприятия не заявились на конкурс

Управтодор Тюменской области нашел подрядчика для строительства и благоустройства развязки на выезде из Тюмени. Работы выполнит АО «Мостострой-11» за 229,9 млн рублей. Компания стала единственным участником торгов.

Работы пройдут на пересечении ул. Пермякова с трассой Тюмень – Боровский – Богандинский. Завершить их необходимо до 30 сентября 2020 года. Помимо строительства дороги контрактом предусмотрено обустройство тротуаров с ограждениями, велодорожек, газона, а также нескольких надземных пешеходных переходов.

АО «Мостострой-11» зарегистрировано в Сургуте (ХМАО) и является крупным дорожным подрядчиком. По данным системы «Контур.Фокус», крупнейшими акционерами организации являются ПАО «Мостотрест» (около 25%) и депутату Тюменской облдумы Николай Руссу (14,18%). «Мостотрест» принадлежит «ТКФ-Финанс».

В портфеле госзаказов предприятия 394 контракта на 90 млрд рублей, по данным системы «Контур.Фокус». В прошлом году компания завершила строительство другой развязки в Тюмени – на пересечении Тюменской кольцевой автодороги с ул. Монтажников.

Фото: Мостострой-11

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни