В Нефтеюганске энергетики построили две новые подстанции

Одна из них – в перспективном микрорайоне города

В двух микрорайонах Нефтеюганска вводят в эксплуатацию новые электроподстанции. Мощности потребовались для нового жилья и коммерческой недвижимости.

Подстанция 6/0,4 кВ, укомплектованная двумя трансформаторами мощностью 1000 КВА каждый, смонтирована в 17 микрорайоне. Она будет снабжать электричеством новый жилой дом. Подстанцию запитали от ранее построенного распредпункта – РТП №17, проложив новую кабельную линию, рассказали в пресс-службе компании «ЮТЭК – Региональные сети».

17 микрорайон – развивающаяся территория в Нефтеюганске. За последние годы здесь выстроили несколько новых многоквартирных домов. В ближайшем будущем запланировано возведение школы и детского сада. Всего с начала комплексной застройки в микрорайоне были смонтированы 3 новых трансформаторных подстанции и 1 распределительный пункт, совмещенный с подстанцией.

Еще одну подстанцию с питающей кабельной линией специалисты построили в 7 микрорайоне. Ее возвели в рамках договора на осуществление техприсоединения к сетям «ЮТЭК – Региональные сети» продуктового магазина ИП Алиева.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни