В Свердловской области сотрудникам интернатов и центров соцпомощи выплатят премии за работу в период пандемии

Выплаты начислят за три месяца

Сотрудники учреждений социального обслуживания в Свердловской области получат выплаты за работу в период пандемии коронавируса. Их предоставят только работникам государственных организаций. Размер премий – до 60 тысяч рублей.

Соответствующие указы подписал губернатор Евгений Куйвашев. Согласно документам, врачам полагается до 60 тысяч рублей при наличии случаев заражения и до 40 тысяч рублей, если никто в учреждении не болел COVID-19. 

Фельдшеры, медсестры, в том числе по массажу, диетпитанию, а также инструкторы по ЛФК,  реабилитологи, соцработники, специалисты по социальной работе, по работе с семьей, психологи и педагоги получат до 35 или до 25 тысяч рублей соответственно. Младшему медперсоналу – сестрам-хозяйкам, санитаркам, сиделкам, младшим медсестрам начислят до 20 или до 15 тысяч рублей. Технический и иной персонал получит до 15 или 10 тысяч рублей.

Премии будут рассчитываться исходя из длительности рабочей смены. Выплаты начислят за работу в период с 15 апреля до 15 июля 2020 года.

Отметим, в число учреждений социального обслуживания входят интернаты для инвалидов и престарелых, центры социального обслуживания, психоневрологические интернаты, реабилитационные центры, училища-интернаты.

Фото: «РИА Новости», Татьяна Макеева

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни