Нефть «Мегионнефтегаза» попала в юбилейный баррель ХМАО-Югры

Компания присоединилась к окружному проекту

«Славнефть-Мегионнефтегаз» (основной добывающий актив «Славнефти» – СП «Роснефти» и «Газпром нефти») присоединилась к проекту, посвященному добыче 12 млрд тонны нефти в ХМАО. Нефть с Мегионского месторождения стала частью «югорского барреля» – символической бочки, наполненной нефтью с разных участков недр Югры.

Как отметил замгубернатора округа Алексей Забозлаев, предприятие внесло значительный вклад в накопленную добычу – около 850 млн тонн. Кроме того, «Мегионнефтегаз» является одним из старейших промышленных объединений Югры, которое в 1961 году начало нефтедобычу в Среднем Приобье на Мегионском месторождении. При участии НПУ «Мегионнефть» в ХМАО были открыты крупнейшие месторождения, в числе которых Самотлорское, возведены города и поселки, создана производственная и социальная инфраструктура.

Отметим, по итогам 2019 года «Славнефть-Мегионнефтегаз» вошла в число лучших предприятий нефтегазовой отрасли по производительности труда. Компания также неоднократно устанавливала рекорды в области бурения и строительства скважин.

Фото: Славнефть-Мегионнефтегаз

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни