Турция открыла границы для туристов из России

Приехать можно только для лечения

Турецкие власти открыли границы для туристов из 31 страны мира, в том числе и для России. Между тем остался ряд ограничений. Так, в страну можно попасть только для получения медицинских услуг, а самолеты летают только в аэропорты Стамбула и Анкары.

По данным BBC, первыми из медицинских туристов примут тех, кто прибудет для лечения по направлениям: ортопедия, травматология, общая, детская и сердечно-сосудистая хирургия, урология, офтальмология, кардиология, онкология, нейрохирургия, гематология, интенсивная и репродуктивная терапия.

С пациентом сможет прибыть 2 сопровождающих, на въезде в страну им придется предъявить справку об отсутствии коронавируса или же пройти платный тест уже на территории Турции.

Между тем Россия до сих пор не возобновила международное авиасообщение и не открыла границы для вылета граждан. Сроки возобновления полетов до сих пор неизвестны.

Ранее «Правда УрФО» сообщала, что к 1 июня власти Турции планировали открыть внутренний туризм, но прилететь в страну можно будет только регулярными рейсами.

Фото: Александр Лебедев

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни