Губернатор Тюменской области дополнительно направил на выплаты медикам 133 миллиона

Средства были выделены из областного и федерального бюджетов

Правительство Тюменской области направило медикам в качестве стимулирующих выплат в повышенном размере 133,1 млн рублей. Средства выделены в рамках борьбы с коронавирусом.

Данные средства были перечислены из областного и федерального бюджетов в рамках борьбы с коронавирусом, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Вопрос своевременности выплат обсуждался в ходе совещания президента Владимира Путина с членами правительства РФ и главами регионов, в нем также принял участие губернатор Александр Моор.

По поручению президента до 15 мая во всех регионах должны быть произведены выплаты за апрель работникам здравоохранения, которые непосредственно оказывают помощь людям с COVID-19.

Из федерального бюджета на эти цели было выделено 10,2 млрд рублей. Также были установлены специальные доплаты за работу в особо опасных условиях за апрель, май и июнь. На это было выделено еще 41,8 млрд рублей.

Напомним, в Тюменской области, по данным на 20 мая, насчитывается 1,2 тыс. граждан, у которых был подтвержден коронавирус. Сегодня региональная прокуратура сообщила о начале проверок по выплатам медикам за работу с больными, зараженными COVID-19. В частности, проверка пройдет в больнице №2 в Тюмени, а также в больнице №23 в Ялуторовске.

Фото: Донат Сорокин / ТАСС

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни