Тюменская прокуратура начала массовые проверки по выплатам медикам за работу с зараженными COVID-19

Жалобы поступили уже на 6 больниц

В Тюменской области началась массовая проверка прокуратуры по начислениям медицинским сотрудникам стимулирующих выплат за работу с больными коронавирусом. В работу включились все территориальные подразделения ведомства.

Прокуроры оценят, всем ли специалистам начислили дополнительные премии. По публикациям СМИ уже начата проверка о невыплатах в клинической больнице №2 Тюмени. Кроме того, ведомство открыло «горячую линию». На нее уже поступили сообщения о невыплате средств в областном Многопрофильном консультативно-диагностическом центре, Областной больнице №19 в Тюмени, Областной больнице №3 в Тобольске и Областной больнице №15 в Нижнетавдинском районе, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Напомним, накануне стало известно о том, что на невыплату премий пожаловались сотрудники скорой помощи при Областной больнице №23 в Ялуторовске. Прокуратура и СКР ведут проверку по этому факту.

Напомним, о выплатах медикам, работающим с больными коронавирусом, заявил в апреле президент России Владимир Путин. 11 мая он потребовал начислить средства в течение четырех дней.

Врачам скорой помощи должны выплачивать по 50 тыс. рублей в месяц, фельдшерам, медсестрам и водителям экипажей – по 25 тыс. В больницах врачам положены премии в 80 тыс. рублей, среднему медперсоналу – по 50 тыс., младшему – по 25 тыс. рублей. Список получателей составляют руководители самих медицинских организаций.

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни