Тюменский СКР начал проверку по невыплате премий медикам за работу с больными COVID-19

Без доплат сотрудников оставила областная больница в Ялуторовске

Следственный комитет начал проверку по жалобе медиков скорой помощи. Они сообщили, что до сих пор не получили доплаты за работу с зараженными коронавирусом пациентами.

Обращение поступило от сотрудников станции скорой помощи при Областной больнице №23 в Ялуторовске. По их словам, им так и не начислили стимулирующие выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку при оказании медпомощи гражданам с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция». В ходе проверки следователи изучат финансовую и другую документацию, которая касается порядка начисления средств. Также опросят должностные лица, ответственных за выплаты, сообщает пресс-служба СУ СКР по Тюменской области.

Напомним, еще в апреле президент РФ Владимир Путин поручил выплачивать в ближайшие 3 месяца премии всем медикам, работающим с больными коронавирусом. 11 мая он потребовал начислить средства в течение четырех дней.

Врачам скорой помощи должны выплатить по 50 тыс. рублей в месяц, фельдшерам, медсестрам и водителям экипажей полагаются премии в размере 25 тыс. рублей. Работающие в больницах врачи получат по 80 тыс. рублей, средний медперсонал – по 50 тыс., младший – по 25 тыс. рублей. Список получателей определяют сами медицинские организации.

Добавим, собственную проверку информации о невыплатах премий начали и в прокуратуре Тюменской области.

Фото: chehov-vid.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни