Свердловская компания уклонилась от контракта с администрацией Надыма на 100 миллионов

«Дорожник» не успел оформить банковскую гарантию по договору

ООО «Дорожник» уклонилось от заключения контракта с администрацией Надыма (ЯНАО) по ремонту городской дорожной сети в 2020 году. Организация стала единственным участником закупки и могла выполнить подряд по стартовой цене в 100,4 млн рублей.

Заказчиком по контракту выступил департамент муниципального хозяйства администрации Надымского района.

Согласно протоколу на портале закупок, компания «Дорожник» подписала согласованный сторонами контракт 14 мая. Но банковскую гарантию она получила на день позже. Поскольку на момент подписания подрядчик не предоставил подтверждения обеспечения контракта, заказчик признал организацию уклонившейся от заключения договора.

По данным системы «Контур.Фокус», «Дорожник» зарегистрирован в Екатеринбурге, бенефициаром организации является Сергей Богаткин. Директором выступает Владимир Пышкин. В портфеле компании 17 контрактов на 302 млн рублей.

Ответ на запрос «Правды УрФО» в компанию «Дорожник» на момент публикации не поступил.

В документации закупки сообщается, что подрядчик должен был завершить работы до 31 августа 2020 года. Ремонт требуется улице Зверева (от кольцевой развязки до ТЦ «Амикан»), проезду №13 (от ул. Заводской до проезда  8), Ленинградскому проспекту (от ул. Пионерской до Кольцевой развязки), бульвару им. Стрижова и проезду от Ленинградского проспекта до набережной имени Оруджева.

Фото: dorojnik-ekb.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни