В «Газпроме» проанализировали итоги года екатеринбургского актива

Компания не выполнила план по ремонтам и техобслуживанию

На совещании в «Газпроме» оценили работу дочернего «Газпром трансгаз Екатеринбург» по итогам 2019 года. Менеджеры госмонополии назвали их удовлетворительными.

Результаты деятельности анализировали по нескольким производственным показателям. Основной из них – товаротранспортная работа – выполнен на 100%. Было отмечено, что вся программа диагностических работ реализована.

Однако не полностью выполнен план по капремонту, техническому обслуживанию и ремонту. Капитальный ремонт за год провели на 14 газораспределительных станциях и 8 газоперекачивающих агрегатах. Кроме того, компания заменила 27,2 км магистрального трубопровода.

Мероприятия в рамках программы энергосбережения «Газпрома» на екатеринбургском предприятии выполнены полностью. Отдельно отметили работу по снижению выбросов природного газа в атмосферу при проведении ремонтов трубопроводов. Показатель снизился на 58,6 млн кубометров, что вдвое больше, чем в 2018 году.

Также было отмечено, что растет потребление газомоторного топлива в регионах деятельности компании. В 2019 году увеличилась загрузка автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). На самом предприятии 62% всего автопарка ездит на метане.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни