В Челябинске воздух остался загрязненным даже после карантина

На экологии города пандемия никак не сказалась

Даже в условиях режима самоизоляции в Челябинске не улучшилось состояние атмосферного воздуха. Об этом говорится в письме главы Росприроднадзора Светланы Радионовой вице-премьеру РФ Виктории Абрамченко.

По результатам мониторинга, проведенного в городе, зафиксировано превышение допустимых концентраций бензола, метилбензола, алканов, фенола и этилбензола. В документе говорится, что несмотря на ограничительные меры, уменьшение интенсивности дорожного движения, снижение выбросов от объектов теплоэнергетики, загрязнение воздуха остается на прежнем уровне. Это означает, что промышленные предприятия являются основными источниками воздушного бассейна в Челябинске, заключили авторы исследования.

Согласно документу, на территории Челябинска в настоящее время продолжает работу 10 промышленных предприятий: «Мечел-Кокс», ЧЭМК, «Челябинский цинковый завод», ЧТПЗ, завод «Техно», завод «Минплита» и «Челябинский кузнечно-прессовый завод». На них продолжает работать в это период 35 297 человек. Из них 3020 сотрудников переведено на удаленный режим.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни