Власти Нефтеюганска сообщили о завершении реконструкции спорткомплекса «Сибиряк» в 2021 году

На объекте проведены демонтажные работы

Власти Нефтеюганска озвучили планы по реконструкции спортивного комплекса «Сибиряк». На ремонтные работы из бюджета города выделено 210 млн 761 тыс. рублей.

Как сообщает директор городского Управления капитального строительства Андрей Егоров, в настоящее время в здании произведены практически в полном объеме демонтажные работы. «Сейчас мы готовимся к замене плит покрытия, которые находятся в аварийном состоянии. В принципе эти дефекты и стали основной причиной для закрытия учреждения и принятия решения по его капремонту», – сообщил глава УКС.

Напомним, спорткомплекс «Сибиряк» был закрыт в декабре 2016 года. Тогда же было произведено обследование здания, в результате которого была установлена аварийность ряда плит покрытия. «В связи с тем, что капремонт предполагает достаточно сложные виды работы и большой их объем, произошла задержка по разработке самого проекта. Однако сразу после получения положительного заключения госэкспертизы на проект было принято решение по финансированию ремонта», – отметил Андрей Егоров.

Добавим, обновленный спорткомплекс «Сибиряк» планируется принять в работу в июле 2021 года.

Фото: wikimapia.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни