Имущество УК «Ява» повторно выставлено на торги за 180 миллионов

Дебиторскую задолженность организации семьи Язевых продадут со снижением цены

В понедельник, 18 мая, конкурсный управляющий управляющей компании «Ява» выставил на торги имущество организации за 178,7 млн рублей. Часть собственности компании уйдет с торгов в форме публичного предложения – с понижением цены.

Согласно информации с Федресурса, арбитражный управляющий УК «Ява» повторно объявил торги по 16 лотам, среди которых товарные знаки организации, ее доли в других структурах, оборудование, имущественный комплекс в Верхнем Тагиле и другое имущество. Эта собственность будет реализована с торгов с повышением цены.

Крупнейшим лотом стали акции добывающего предприятия «Коклановское». Оно занимается разработкой одноименного месторождения в Курганской области. Лот включает в себя 37 тыс. акций предприятия номинальной стоимостью 3,7 тыс. рублей и выставлен на торги за 66,6 млн рублей.

Дебиторская задолженность УК «Ява» реализуется со снижением цены. В этом разделе на аукцион выставят 30 лотов стоимостью от 216 рублей до 43,3 млн рублей. Крупнейший лот связан с долгом ООО «Бетам» в размере 48,1 млн рублей.

Свердловский арбитраж признал УК «Ява» банкротом в 2018 году и ввел процедуру конкурсного производства. Компания принадлежала семье бывшего зампредседателя Госдумы Валерия Язева. В 2016 году Язев завершил работу в Госдуме после пяти созывов подряд. С 2018 года сразу несколько структур Язевых были признаны несостоятельными, помимо управляющей компании это НПО «ВОСТИО», камышловский завод «Урализолятор» и «ЯВА-Холдинг».

Фото: yandex.ru/maps

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни