Котова потребовала отказывать в разрешении на строительство в Челябинске при конфликтах с населением

На аппаратном совещании обсудили вырубку деревьев ради возведения аптеки

Мэр Челябинска Наталья Котова потребовала от своего заместителя Владимира Шамне выдавать разрешение на строительство только после личного выезда на места и учета мнений местных жителей. Об этом она заявила в ходе аппаратного совещания.

Поводом к заявлению стал конфликт между жителями Металлургического района и застройщиком, который в выходные вырубил деревья около Дворца культуры строителей для возведения аптеки.

Как сообщил Владимир Шамне, разрешение на строительство компания получила в сентябре 2019 года. У нее также имеется разрешение на вырубку деревьев. Он отметил, что на период разбирательства вокруг ситуации работы были приостановлены.

В ответ на это Наталья Котова заявила, что ею было дано поручение подготовить отмену разрешения на стройку. Мэр также нацелила своего зама разобраться в выданных до его назначения на пост разрешениях на строительство и подготовить аргументированные отказы по тем объектам, которые затрагивают интересы жителей города. Наталья Котова заявила, что «вступать в противоречие с жителями нельзя».

Фото: Елизавета Копырина / 74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни