Персонал «ВСМПО-Ависмы» переводят на трехдневную рабочую неделю

Оптимизацией работы предприятия будет руководить лично и.о. гендиректора Максим Кузюк

Сотрудников корпорации «ВСМПО-Ависма» в Верхней Салде переводят на сокращенную рабочую неделю.

Как сообщили «Правде УрФО» в Федерации профсоюзов Свердловской области, руководство ВСМПО предупредило об установлении трехдневной рабочей недели с 17 июля. Режим может продлиться до полугода. Кроме того, сотрудников одного из цехов предприятия планируется отправить в оплачиваемый отпуск. Соответствующее решение на предприятии будет принято до конца текущей недели.

«На предприятии принят пакет мягких антикризисных мер. Простой оплачивается по 2/3. Вместо остановки работы людям предлагают оплачиваемый отпуск, что финансово выгоднее», – отметил заместитель председателя ФПСО Алексей Киселев.

Ранее на предприятии обсуждался вариант остановки всего производства на август с выплатой сотрудникам отпускных, ряду сотрудников было предложено написать заявления об увольнении по собственному желанию, а профсоюзу – сократить число социальных льгот в колдоговоре. Напомним, на «ВСМПО-Ависме» назначен и.о. директора Максим Кузюк. По информации источников издания, планируются кадровые перестановки в руководстве подразделений корпорации. Как сообщает пресс-служба «ВСМПО-Ависмы», новый менеджмент корпорации уже прибыл в Верхнюю Салду и в ближайшее время проведет встречи с сотрудниками.

Фото: sdelanounas.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни