«Газпром нефть» передала в больницу Нового Уренгоя швейцарские аппараты ИВЛ

Оборудование также поступило в медучреждения Омска и Санкт-Петербурга

Компания «Газпром нефть» в рамках программы по поддержке медиков предоставила Центральной городской больнице Нового Уренгоя два аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ), произведенных в Швейцарии.

Как сообщили в пресс-службе «Газпром нефти», закупка новейшего медоборудования в условиях дефицита на глобальном рынке стала возможной благодаря международным связям компании. Импортные аппараты ИВЛ также доставлены в больницы Омска и Санкт-Петербурга.

Ранее в ходе программы «Газпром нефть – медикам» компания также доставила в больницы 7 регионов 1,3 млн средств индивидуальной защиты. Маски, респираторы, защитные костюмы, очки, перчатки и антисептики были переданы врачам ХМАО, ЯНАО, Омской, Оренбургской и Томской областей, Ярославля и Санкт-Петербурга.

Кроме того, с начала апреля на АЗС «Газпром нефти» могут бесплатно заправляться машины скорой помощи Ноябрьска, Муравленко и Омска, а также инфекционной больницы в Коммунарке в Москве и выездных бригад анестезиологов-реаниматологов.

Как отметил член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль, компания уже второй месяц реализует программу «Антивирус», направленную на противодействие распространению COVID-19. В ее рамках оказывается поддержка медикам в регионах и проводится массовое тестирование сотрудников промышленных предприятий компании. Всего за период пандемии проведено 100 тыс. тестирований на COVID-19.

Фото: gazprom-neft.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни