ЦКС оспаривает требование челябинского УФАС вывозить мусор

В компании настаивают, что данная услуга должна оплачиваться отдельно

Регоператор по обращению с ТКО в Челябинской области – ООО «Центр коммунального сервиса» – пытается оспорить в арбитражном суде решение УФАС, которым его обязали вывозить мусор после субботников за свой счет.

Заявление подано 14 мая и пока не принято к производству. В пресс-службе ЦКС сообщили, что в деле УФАС нет материалов по отказу регоператора вывозить такие отходы, а также мусор после уборки придомовых территорий Челябинска.

ЦКС никогда не отказывал представителям управляющих организаций и предприятий ЖКХ в вывозе таких отходов. Та категория отходов, которую упоминает УФАС, ежегодно достигает 400 тонн. Компания ссылается на Территориальную схему обращения с отходами, где сообщается, что в этом объеме допускается наличие веток и листвы в пределах 5%.

Однако после субботников количество веток, листвы и спилов деревьев оказывается в десятки раз больше указанных объемов. Также в ЦКС отмечают, что растительные отходы не относятся к ТКО. Компания напомнила, что в 2019 году по просьбе губернатора Алексея Текслера за свой счет вывезла мусора после субботников, потратив на это более 6 млн рублей.

Напомним, в прошлом году ЦКС объявил более 20 конкурсов по заключению контрактов на перевозку отходов. При этом стоимость перевозки одной тонны мусора в конкурсной документации значительно превышала расходы, установленные в действующем тарифе.

Фото: magcity74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни