Курганские энергетики доставили свыше 70 тонн продуктов в 445 населенных пунктов

Гуманитарную помощь оказали семьям, ветеранам и пенсионерам

Волонтеры «СУЭНКО», «Курганской генерирующей компании» и ЭК «Восток» доставили жителям Курганской области 5 тыс. продуктовых наборов. Гуманитарную помощь получило 2,6 тыс. семей, оказавшихся в сложной ситуации в период самоизоляции, 9 ветеранов ВОВ и тружеников тыла, 2,3 тыс. пенсионеров энергетической отрасли.

Как сообщили в «СУЭНКО», акция охватила все районы Курганской области и 445 населенных пунктов. Кроме того, энергетические компании закупили средства индивидуальной защиты для медиков и полицейских. 180 тыс. одноразовых масок было передано Курганской больнице скорой помощи, Центру медицины катастроф, детской поликлинике, Далматовской ЦРБ и УМВД по Курганской области. Также в Курганскую БСМП и УМВД поступило 20 тысяч пар одноразовых перчаток, 2 тыс. защитных костюмов инфекциониста было доставлено в Центр медицины катастроф, который организовал обсерватор в деревне Чумляк Щучанского района.

Также в период пандемии энергетики обеспечили одноразовыми масками сотрудников предприятий и членов их семей. Так, в подразделениях «СУЭНКО» в Тюменской и Курганской областях раздали 110 тыс. масок.

Фото: «СУЭНКО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни