Бывшего главу Росприроднадзора в ХМАО уличили в незаконной деятельности

Александр Федяев использовал недействительную корочку

В Ханты-Мансийском автономном округе выявили факт незаконной деятельности бывшего сотрудника Росприроднадзора по ХМАО-Югре. Речь идет об Александре Федяеве, который около года возглавлял ведомство и был отправлен в отставку с должности заместителя руководителя осенью 2019 года.

Как оказалось, после увольнения бывший сотрудник Росприроднадзора приезжал на территорию одной из нефтегазодобывающих компаний региона. На объекте он предъявил удостоверение государственного инспектора, обеспечив тем самым себе беспрепятственное перемещение.

Инцидент произошел в апреле этого года, о чем стало известно представителям организации «Эконадзор». Общественники и передали информацию о нарушении заместителю руководителя Росприроднадзора Амирхану Амирханову.

7 мая на официальном сайте ведомства появилась информация о том, что удостоверение главного государственного инспектора №534 от 05.10.2017, выданное на имя Федяева Александра Петровича, недействительно.

Напомним, приказ об увольнении Федяева был подписан 25 ноября врио руководителя Росприроднадзора РФ Марианной Климовой. Контракт с управленцем был расторгнут из-за сокращения должности при укрупнении управлений.

В настоящее время нарушение закона бывшим сотрудником ведомства, как сообщают общественники, попало в поле зрения УМВД России по ХМАО. Предполагается, что дальнейшее рассмотрение дела будет проходить в рамках Уголовно-процессуального кодекса РФ либо Кодекса об административных правонарушениях.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Бывшего главу Росприроднадзора в ХМАО уличили в незаконной деятельности”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни