На «ВСМПО-Ависма» прибыл новый топ-менеджмент из Москвы

Ранее новое руководство работало удаленно

В Верхнюю Салду прибыла команда новых топ-менеджеров «ВСМПО-Ависма». Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

По информации «ВСМПО-Ависма», и. о. гендиректора компании Максим Кузюк и новый руководитель финансового блока Валерий Борисов приступили к работе ранее, но работали удаленно в связи с противоэпидемическими мерами.

«Максим Кузюк лично возглавит процесс адаптации одного из крупнейших в мире производителей титана к изменившимся экономическим условиям. Из-за пандемии коронавируса в мире резко упал спрос на комплектующие для самолетов. Для того чтобы не допустить перепроизводства, «ВСМПО-Ависма» сократила производственный план на 2020 год с 39 до 26,5 тыс. тонн титановой продукции», – сообщили на предприятии.

В Роспотребнадзоре уточнили, что пребывание менеджмента «ВСМПО-Ависма» в Верхней Салде согласовано с надзорным ведомством, руководители, уточнили в управлении, соблюдают выданные им особые условия работы.

Напомним, Максим Кузюк назначен и.о. гендиректора с 7 мая. До этого он занимал пост заместителя гендиректора по развитию, также возглавлял ГК «Ижмаш», руководил холдингом «Технодинамика» и ОАО «РТИ».

«Правда УрФО» подробно рассказывала, что корпорация «ВСМПО-Ависма» тотально сокращает расходы на персонал в связи с изменениями на рынке титана. Профсоюзы заявили о масштабных сокращениях и урезании ряда социальных льгот.

Фото: vSalde.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни