Власти Сургутского района прокомментировали информацию об остановке птицефабрики «Белоярочка»

Публикации в СМИ чиновники назвали ложью

Представители администрации Сургутского района опровергли информацию об угрозах остановки птицефабрики «Белоярочка» из-за строительства жилых домов вблизи производственных мощностей в поселке Белый Яр.

В частности, в СМИ прошла информация о застройке 5 земельных участков, что противоречит санитарным нормам. По данным ряда изданий, в настоящее время в надзорные структуры поступают жалобы о проверках на птицефабрике. В качестве авторов обращений указываются чиновники района, которые ранее якобы выдали разрешение на застройку жилыми домами территории вокруг «Белоярочки».

Впрочем, в райадминистрации заявляют, что сегодня нет никаких рисков остановки птицефабрики. Более того, ее продукция активно распространяется в крупных сетевых магазинах ХМАО.

«В настоящее время предприятие работает в привычном режиме, строительство домов там не ведется. Факты, изложенные в материалах некоторых СМИ, – ложь», – прокомментировала ситуацию начальница пресс-службы администрации Сургутского района Любовь Иванцова.

Фото: aif.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Власти Сургутского района прокомментировали информацию об остановке птицефабрики «Белоярочка»”

  1. Ложь это когда комментируют, что дома были раньше чем птицефабрика… Прокуратуре надо проверить как администрация и кому давала Земельные участки под строительство.

  2. Вот тебе на! На фабрики недавно были маски-шоу , а они в уши льют, что все нормально. Здравствуйте 90-е!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни