Главврач ГКБ №4 в Екатеринбурге получил выговор за инцидент с больной коронавирусом вдовой ветерана ВОВ

Медики должны были госпитализировать пенсионерку в обязательном порядке

В Екатеринбурге главному врачу ГКБ №24 Алексею Малкину объявили выговор за 90-летнюю вдову ветерана Великой Отечественной войны, которую отправили домой несмотря на подтвержденный диагноз «коронавирус».

Как установила проверка прокуратуры, пожилая женщина сама подписала информированный добровольный отказ от госпитализации. После  этого ее отвезли домой и оставили у подъезда. Между тем пациентка подлежала обязательной госпитализации в связи с опасностью заболевания в ее возрасте и состоянии, заключили в надзорном ведомстве.

По итогам проверки прокуратура внесла представление начальнику управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Денису Демидову, тот объявил выговор главврачу, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Напомним, пенсионерка проходила лечение в Свердловском областном госпитале для ветеранов войн с двусторонней пневмонией. Женщину перевели в ЦГКБ №6, а откуда в тот же день оправили на компьютерную томографию в ЦГКБ №24, после чего она и оказалась дома.

Фото: Алексей Сухоруков, «РИА Новости»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни