Полиция возбудила второе уголовное дело по хищениям на стройке объектов саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске

В отношении сотрудников технического заказчика и министерства начал проверку СКР

В Челябинске возбуждено второе уголовное дело по хищениям бюджетных средств при строительстве площадок саммитов ШОС и БРИКС. На этот раз речь идет о возведении здания вспомогательного назначения Челябинского театра оперы и балета им. М.И. Глинки.

ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области возбудило дело по ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере». Как установила прокуратура, заказчиком были приняты и оплачены невыполненные работы, а также отсутствующая офисная мебель. Ущерб составляет более 920 тыс. рублей.

Кроме того, СУ СК РФ по Челябинской области начало доследственную проверку в отношении сотрудников регионального Министерства строительства и инфраструктуры и ОГКУ «Челябоблинвестстрой», которое выступало техническим заказчиком, по ст.285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Ранее прокуратура выявила факты хищения не менее 238 млн рублей при строительстве конгресс-центра. По этому объекту возбуждено 3 уголовных дела: по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере», ч.1 ст.201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями» и ч.1.1. ст.293 УК РФ «Халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерб».

Фото: theatre-museum.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни