Минэкологии начало расследование стройки на берегу Тургояка

Проект ранее был утвержден Главным управлением лесами

Управление государственного экологического надзора Минэкологии Челябинской области инициировало расследование по факту строительства на берегу озера Тургояк. Как сообщил замминистра Виталий Безруков, здесь ведется реконструкция бывшего детского лагеря «Светлячок».

Чиновник отметил, что специалисты управления проверят, соответствуют ли проводимые работы проекту, который в прошлом году утвердило Главное управление лесами Челябинской области.

«На территории ведется реконструкция существующего лагеря с подключением к очистным сооружениям канализации со сбросом сточных вод в выгреб и последующим вывозом специализированной организацией. Специалисты управления госэкологической экспертизы, разрешительной деятельности и ООПТ подтвердили, что проект освоения лесов на участке выполнен с учетом требований режима особой охраны памятника природы озера Тургояк и был утвержден Главным управлением лесами», – сообщил Виталий Безруков.

Напомним, ранее общественники сообщили, что в 20 метрах от озера Тургояк идет стройка – ведутся работы по укладке фундамента и бурению скважины за теннисным кортом клуб-отеля «Золотой пляж», на территории бывшего лагеря «Светлячок». Активисты направили жалобы в прокуратуру и Минэкологии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни