В муниципалитетах Тюменской области установят 12 ФАПов за 50 миллионов

До конца года появится 41 медпункт в 11 муниципалитетах

В трех районах Тюменской области – Вагайском, Нижнетавдинском и Тобольском – до конца 2020 года установят 12 модульных фельдшерско-акушерских пунктов. Правительство региона уже заключило договоры на их поставку и монтаж стоимостью 50 млн рублей.

Как сообщили в депздраве, самое большое количество ФАПов установят в Нижнетавдинском районе – в поселках Карагандинский, Тукман и Торгили, селе Конченбург, деревнях Красный Яр и Новопокровка. В Вагайском районе новые медпункты появятся в селе Аксурка, поселке Комсомольский и деревне Второсалинская, в Тобольском районе – в деревнях Полуянова, Хмелева и Загваздина.

В ФАПах будут оборудованы приемный, процедурный и прививочный кабинеты, помещения для персонала, санитарные и хозяйственные комнаты, в селах медпункты оснастят аппаратами ЭКГ с дистанционной передачей данных, дефибриллятором, экспресс-тестами уровня холестерина и сахара в крови.

Отметим, в общей сложности в 2020 году в населенных пунктах Тюменской области планируют открыть 41 модульный ФАП в 11 муниципалитетах, 29 из них – за счет средств регионального бюджета.

Фото: dz.admtyumen.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни